Давид Голощекин и Джулиано Ди Капуа (Италия) представляют моно-спектакль по пьесе Алессандро Барикко «1900».

8 февраля в 19.00 в Доме книги на Невском, 62 Давид Голощекин и Джулиано Ди Капуа (Италия) представят моно-спектакль по пьесе Алессандро Барикко «1900».

Полностью джазовый спектакль можно будет увидеть в стенах Санкт-Петербургской Государственной Филармонии джазовой музыки (Загородный пр.,27) 13 февраля 2007 года в рамках программы «Джаз при свечах» в малом Эллингтоновском зале.

«1900»- концерт-поединок актера с оркестром режиссера Джулиано Ди Капуа. В основе спектакля - пьеса-монолог известного итальянского писателя Алессандро Баррикко, ставшая в свое время сценарием для фильма «Легенда о пианисте» режиссера, обладателя «Оскара» - Джузеппе Торнаторе.

Спектакль рассказывает о судьбе гениального музыканта со странным именем 1900. Он родился на корабле, ни разу не ступил на Землю, но своим искусством покорил весь мир.  88 клавиш и безграничные возможности джаза в исполнении ансамбля под управлением Давида Голощекина. Превосходный актерский материал моно-спектакля блестяще излагает актер и джазмен Арсений Иванкович, чьи дерзкие импровизации и актерское исполнение джаза рождают не музыку, написанную кем-то, а свою музыку, которую смело можно назвать неповторимой.

Сегодня ансамбль Давида Голощекина, находясь на вершине профессионального мастерства и всемирного признания, по праву занимает ведущее место в российском и европейском джазе.

Дом книги приглашает всех любителей джаза на презентацию этого спектакля и предоставляет большой шанс всем, кто по какой-либо причине не сможет придти в Джазовую филармонию 13 февраля, погрузится в мир живой, непередаваемой джазовой музыки.