Приглашаем на презентацию книги Анатолия Гуницкого «Записки старого рокера»

20 декабря в 19.00 Дом книги на Невском, 62 приглашает на презентацию книги Анатолия Гуницкого «Записки старого рокера».

Анатолий Гуницкий, он же Джордж, он же Старый Рокер, музыкальный критик, поэт, драматург. Один из основателей группы «Аквариум», играл на ударных в ее первом составе. На его стихи Борисом Гребенщиковым было написано более 25 песен.  Гуницкий был активным деятелем Ленинградского рок-клуба, организовывал многие его мероприятия и даже читал курс лекций по рок-культуре. В 1990 году Анатолий стал редактором газеты «Рокси-экспресс» - одного из первых официальных рок-изданий России. Он активно занимался и продолжает заниматься рок-публицистикой в журналах и на радио. «Записки старого рокера» – плод деятельности Гуницкого-журналиста. Это сборник его статей, интервью и музыкальных эссе разных лет.

«Записки Старого Рокера» — это не воспоминания. Потому что моя жизнь и прежде, да и потом не замыкалась только на музыке, не ограничивалась ею одной. Ну а мемуары я, может быть, еще напишу. Если все сложится как должно. «Записки Старого Рокера» не претендуют на объективность, они представляют собой многолетнюю серию журналистских и художественных наблюдений. В них отражено мое личное восприятие тех музыкально-рок-н-ролльных процессов, которые прежде так весело и неукротимо бурлили вокруг. Они и теперь продолжают бурлить, с немного меньшим накалом. Музыка не стала хуже, нет, просто совсем другой пришел расклад. Во всяком случае, мне так кажется».
Анатолий Гуницкий