Поэтический вечер в рамках Фестиваля поэзии «Под созвездием Пегаса»

30 октября в 19.00 в Доме книги на Невском, 62 состоится очередной поэтический вечер в рамках Фестиваля поэзии «Под созвездием Пегаса». Гость вечера- заслуженный деятель искусств РФ, артист и режиссер Юрий Томашевский.

Фестиваль поэзии «Под созвездием Пегаса» проводится в Доме книги с сентября 2007г. по май 2008г., он создавался как продолжение и развитие радиопередачи «Под созвездием Пегаса», которую на Радио «Петербург» в разные годы вели журналисты и поэты Михаил Крылов и Кирилл Лёвкин.

Условия участия в конкурсной программе Фестиваля:

Участие могут принимать авторы произведений стихотворной формы от 18 до 50 лет. Промежуточные итоги будут подводиться ежемесячно. После первого тура Фестиваля, который проходит на Радио «Петербург», где каждый участник читает в эфире стихи, отбираются победители – 4-5 поэтов месяца.

В рамках второго тура каждый последний вторник месяца участники  представят на суд организаторов Фестиваля и публики свои стихи в Доме книги на Невском, 62. Произведения, успешно прошедшие второй тур, будут опубликованы на сайте Центра культурных программ, где проводится читательское Интернет-голосование. Голосование будет открыто только в течение месяца со дня выступления участника  в Доме книги.

По результатам голосования 15 авторов за год станут участниками финала Первого открытого Фестиваля поэзии «Под созвездием Пегаса». В Финал выйдут 8 авторов – победителей каждого месяца по результатам Интернет-голосования, а так же 7 авторов, не ставших победителями, но набравших наибольшее число голосов из всех участников второго тура за год.