Телемост c Владимиром Легойдой на тему «Ярость равнодушия».

23 октября в 19:00 в Доме книги на Невском, 62 состоится телемост с заведующим кафедрой Международной журналистики МГИМО (У) МИД России,  главным редактором журнала «ФОМА» (г. Москва) Владимиром Легойдой на тему «Ярость равнодушия».

“Нетерпимость… – это гнев тех, у кого нет убеждений; ярость равнодушия. Так противятся определенным идеям те, чьи идеи определить нельзя. Массовые преследования вели не убежденные люди – убежденных людей для этого слишком мало. Их вели люди безразличные”. Честертон. Где грань между безразличием и толерантностью, толерантностью и нетерпимостью? Можно ли говорить, что отношения людей изменились за последние сто лет? Мы приглашаем Вас к обсуждению этих и других вопросов в режиме прямого эфира с Владимиром Легойдой.

Владимир Романович Легойда – главный редактор православного журнала «Фома», заведующий кафедрой Международной журналистики МГИМО (У) МИД России, кандидат политических наук, доцент, член общественного экспертного совета при Комиссии МГД по межнациональным и межконфессиональным отношениям, постоянный член жюри телевикторины «Умники и умницы», автор многочисленных научных и научно-популярных статей на общекультурные и религиозно-философские темы.