Презентация новой книги петербургской поэтессы Люси Моренцовой «Жизнь каждый день»

05 октября в 18.00 Дом книги на Невском, 62 приглашает на презентацию новой книги петербургской поэтессы Люси Моренцовой «Жизнь каждый день»

Кто такая Люся Моренцова? Бизнес-вумен, интеллектуалка и просто красивый человек. А кроме этого – она еще потрясающе тонкий знаток человеческой души и прекрасная лирическая поэтесса.  Посетители Дома книги уже встречались с Люсей весной 2006 г, когда  вышел в свет  ее первый сборник лирики «Стихи на Салфетках».

«...Эти стихотворения она писала для себя, не предполагая возможность их публикации. Но ее произведения настолько искренни, задушевны и общезначимы, что, вне всякого сомнения, будут интересны и востребованы всеми. Стихи Моренцовой – это своего рода ПОДАРОК, превосходный подарок ВСЕМ! Ибо кто ещё, как не женщина, способна понять и оценить глубину и искренность человеческого чувства?!».

Эти слова Артёма Скакуна, литературоведа,  культуролога, друга и учителя, посвященные «Стихам на салфетках», в полной мере относятся и к новому сборнику поэтессы «Жизнь каждый день». «...Человек живет одну жизнь, но и один день..»-  своеобразный эпиграф книги.

«Нет  ничего мудрей, чем «Четки» для стихов.

Преемственность Серебряного века,

Замыслив благодать моих шагов,

В тебя почти вернула человека»

Л.Моренцова

У каждого пришедшего будет уникальная возможность не только приобрести книгу, которая только что поступила в продажу, но и услышать произведения в авторском исполнении. После презентации состоится автограф-сессия, где каждый желающий сможет получить автограф на свой экземпляр книги.